사목협의회 조직표

직책 분과장 부분과장 단체
남성총구역 조우섭/루카 임식복/사도요한 남성구역/ 4지역/ 20구역
여성총구역 김미경/지따   여성구역/ 4지역/ 20구역
기획분과 신무승/베드로    
홍보분과 김해일/스테파노 신현만/미카엘  
재정분과 김재곤/대건안드레아    
선교분과 신승현/알렉산델 정미라/모니카 레지오마리애(3개 꾸리아), 연령회
전례분과 이은희/벨라뎃다 류정진/마리스텔라 해설단,독서단,제대회,헌화회, 오라시오/루멘/그라시아성가대,반주단,성찬봉사단
교육분과 김윤숙/세실리아 이인해/마리아 울뜨레아, 가톨릭성서모임,
여정성서, 예비신자 아카데미,
성령기도회, 체나콜로
시설분과 지영두/바시노    
환경분과      
생명가정분과 이재문/세례자요한 강옥자/안젤라 의료상담위원회
사회사목분과 양성일/아브라함 서정태/요셉 빈첸시오회, 나눔의묵상회, 엠마우스, 시온소망회, 우리농
청소년분과 김성미/로사   초등부/중고등부 주일학교, 초등부/중고등부 부모회, 복사단부모회,성소후원회
청년분과 김중신/미카엘 이왕호/알베르토 청년연합회,참사랑성가대,전례부,가톨릭청년성경모임
노인분과     효경대학, 바오로회 크리스토폴회, 성인복사회
문화분과     동호회(7개 단체)
직책 분과장 부분과장 단체
남성총구역 조우섭/루카 임식복/사도요한 남성구역/ 4지역/ 20구역
여성총구역 김미경/지따   여성구역/ 4지역/ 20구역
기획분과 신무승/베드로    
홍보분과 김해일/스테파노 신현만/미카엘  
재정분과 김재곤/대건안드레아    
선교분과 신승현/알렉산델 정미라/모니카 레지오마리애(3개 꾸리아), 연령회
전례분과 이은희/벨라뎃다 류정진/마리스텔라 해설단,독서단,제대회,헌화회, 오라시오/루멘/그라시아성가대,반주단,성찬봉사단
교육분과 김윤숙/세실리아 이인해/마리아 울뜨레아, 가톨릭성서모임,
여정성서, 예비신자 아카데미,
성령기도회, 체나콜로
시설분과 지영두/바시노    
환경분과      
생명가정분과 이재문/세례자요한 강옥자/안젤라 의료상담위원회
사회사목분과 양성일/아브라함 서정태/요셉 빈첸시오회, 나눔의묵상회, 엠마우스, 시온소망회, 우리농
청소년분과 김성미/로사   초등부/중고등부 주일학교, 초등부/중고등부 부모회, 복사단부모회,성소후원회
청년분과 김중신/미카엘 이왕호/알베르토 청년연합회,참사랑성가대,전례부,가톨릭청년성경모임
노인분과     효경대학, 바오로회 크리스토폴회, 성인복사회
문화분과     동호회(7개 단체)
  • 성직자 ‧ 수도자 영성 지도 분담
소속분과 단 체 명 회 합 시 간 담당사제
사 목 협의회 상임위원회의 1주 일 09:00 주임
사목위원회의 1주 일 09:30
기획 분과 분과위원회   주임
홍보 분과 분과위원회 2주 수 19:00 부주임
홈페이지 매주 일 17:00
재정 분과 분과위원회   주임
전례 분과 분과위원회 3주 목 20:00 보좌
해설단 2주 화 20:00
독서단 3주 일 12:00
제대회 끝주 금 11:00
헌화회 3주 금 11:00
루멘성가대 매주 일 14:30
반주단  
그라시아성가대 매주 목 20:00
오라시오성가대 매주 수 20:00
성찬봉사단 끝주 일 12:30 주임
선교 분과 분과위원회 1주 일 17:00 부주임
순결하신어머니Cu. 2주 화 12:40
성가정의어머니Cu. 2주 목 12:40
성인의모후Cu. 2주 일 14:00
연령회 1주 토 11:00 주임
교육 분과 분과위원회 3주 수 14:00 부주임
울뜨레야 3주 화 09:00
가톨릭성서모임 2주 금 15:30
여정성서 3주 수 15:30
예비신자 아카데미 4주 토 11:00
성령기도회 1주 토 11:00
체나콜로 매주 금 10:00
시설 분과 분과위원회 월 1회 주임
환경 분과 분과위원회 2주 수 11:00 주임
소속분과 단 체 명 회 합 시 간 담당사제
사 목 협의회 상임위원회의 1주 일 09:00 주임
사목위원회의 1주 일 09:30
기획 분과 분과위원회   주임
홍보 분과 분과위원회 2주 수 19:00 부주임
홈페이지 매주 일 17:00
재정 분과 분과위원회   주임
전례 분과 분과위원회 3주 목 20:00 보좌
해설단 2주 화 20:00
독서단 3주 일 12:00
제대회 끝주 금 11:00
헌화회 3주 금 11:00
루멘성가대 매주 일 14:30
반주단  
그라시아성가대 매주 목 20:00
오라시오성가대 매주 수 20:00
성찬봉사단 끝주 일 12:30 주임
선교 분과 분과위원회 1주 일 17:00 부주임
순결하신어머니Cu. 2주 화 12:40
성가정의어머니Cu. 2주 목 12:40
성인의모후Cu. 2주 일 14:00
연령회 1주 토 11:00 주임
교육 분과 분과위원회 3주 수 14:00 부주임
울뜨레야 3주 화 09:00
가톨릭성서모임 2주 금 15:30
여정성서 3주 수 15:30
예비신자 아카데미 4주 토 11:00
성령기도회 1주 토 11:00
체나콜로 매주 금 10:00
시설 분과 분과위원회 월 1회 주임
환경 분과 분과위원회 2주 수 11:00 주임
소속분과 단 체 명 회 합 시 간 담당사제
생명가정 분과 분과위원회 1주 금 20:00 부주임
사회 사목 분과위원회 4주 일 20:00 주임
나눔의묵상회 끝주 금 11:00
시온소망회 4주 일 14:00
빈첸시오회 매주 일 20:00
엠마우스 3주 토 11:00
우리농 4주 일 17:00
청소년 분 과 분과위원회 4주 금 20:00 보좌
초등부교사회 매주 토 13:00
중고등부교사회 매주 일 09:00
초등부부모회 2주 토 16:00
중고등부부모회 4주 일 11:00
복사부모회 4주 목 20:00
성소후원회 1주 목 10:00
예비신학생 3주 토 19:00
청년 분과 분과위원회 끝주 일 20:00 부주임
참사랑성가대 매주 금 20:00
청년전례부 매주 일 17:30
청년성서모임 매주 수 19:30
노인 분과 분과위원회 1주 토 12:30 주임
효경대학 매주 수 12:00
바오로회 3주 일 12:30
성인복사회 2주 목 11:00
크리스토폴회 월 1회
문화
분과
    주임
남성 총구역 구역장회의 2주 일 12:30 주임
남성구역모임 월 1회
여성 총구역 구역장회의 3주 토 11:00 주임
구반장회의 4주 수 11:00
지역장회의 2주 수 11:00
여성단체장회의 3주 수 11:00
여성 반 모임
1주 수 11:00
소속분과 단 체 명 회 합 시 간 담당사제
생명가정 분과 분과위원회 1주 금 20:00 부주임
사회 사목 분과위원회 4주 일 20:00 주임
나눔의묵상회 끝주 금 11:00
시온소망회 4주 일 14:00
빈첸시오회 매주 일 20:00
엠마우스 3주 토 11:00
우리농 4주 일 17:00
청소년 분 과 분과위원회 4주 금 20:00 보좌
초등부교사회 매주 토 13:00
중고등부교사회 매주 일 09:00
초등부부모회 2주 토 16:00
중고등부부모회 4주 일 11:00
복사부모회 4주 목 20:00
성소후원회 1주 목 10:00
예비신학생 3주 토 19:00
청년 분과 분과위원회 끝주 일 20:00 부주임
참사랑성가대 매주 금 20:00
청년전례부 매주 일 17:30
청년성서모임 매주 수 19:30
노인 분과 분과위원회 1주 토 12:30 주임
효경대학 매주 수 12:00
바오로회 3주 일 12:30
성인복사회 2주 목 11:00
크리스토폴회 월 1회
문화
분과
    주임
남성 총구역 구역장회의 2주 일 12:30 주임
남성구역모임 월 1회
여성 총구역 구역장회의 3주 토 11:00 주임
구반장회의 4주 수 11:00
지역장회의 2주 수 11:00
여성단체장회의 3주 수 11:00
여성 반 모임
1주 수 11:00