사목협의회 소개

  • 설립일
  • 1990년 2월 5일
  • 목적
  • 하느님 백성의 삶이 복음화되고, 선교와 사도직 활동이 효율적으로 이루어질 수 있도록 본당의 사목활동과 운영을 활성화한다.
  • 주임신부의 자문기구로서, 본당공동체의 제반사항을 연구, 심의 평가하여 실천적 방안을 모색하고 추진한다
  • 역대 사목회장
성명 임기 비고
1대 안기택(암브로시오) 1990.2.25 ~ 19992.2.8
2대 고정순(바오로) 1992.2.9 ~1994.1.4
3대 이성행(아오스딩) 1994.1.5 ~ 1996.1.4
4대 이성행(아오스딩) 1996.1.5 ~ 1998.1.4
5대 김영기(토마스아퀴나스) 1998.1.5 ~ 2..1.11.30
6대 장영준(스테파노) 1999.11.1 ~ 2001.11.30
7대 조점상(베드로) 2001.12.2 ~ 2003.10.31
8대 조점상(베드로) 2003.11.1 ~ 2005.10.30
9대 이창경(요한) 2005.10.31 ~ 2007.11.25
10대 변영남(이냐시오) 200712.2 ~ 2009.11.28
11대 박상조(시몬) 2009.11.29 ~ 2011.2.28 전반부
이병익(라이문도) 2011.3.1 ~ 2013.10.31 후반부
12대 이병익(라이문도) 2011.11.1 ~ 2013.10.31
13대 최봉환(스테파노) 2013.11.1 ~ 2015.10.31
14대 정진문(요아킴) 2015.11.1 ~ 2017.10.31
15대 유명길(율리아노) 2017.11.1 ~ 현재